В Украине ранее поднимался вопрос по поводу празднования 8 марта. Реакция общественности по этому поводу была различной. Пока что Международный женский день все еще является официальным государственным праздником.

В связи с этим предлагаем мужчинам наш список подарков для прекрасной половины человечества.

Выбор подарка зависит от материальных возможностей дарящего и от того кому предназначен презент. Например, романтическая путевка – не самый удачный подарок для начальницы. Если только она не сама у вас это попросила.

 Парфюмерия

Этот подарок нужно подбирать крайне осторожно. Многие девушки уверены: выбор духов, одеколона или туалетной воды это очень личный процесс. Здесь мужчине нужно полагаться или на свою хорошую память, или на разговорчивую подругу той, которой будет предназначен подарок. Необходимо точно знать, какой аромат предпочитает женщина. Обращаться к продавцам в магазине с просьбой подобрать парфюм или покупать популярную новинку все же не стоит.

Букеты

Некоторые мужчины могут подумать, что такой подарок весьма банальный, но это не так. Сейчас существует огромное множество флористических бутиков и студий, которые изготовят красивые, а главное необычные букеты. Также его можно преподнести оригинальным способом. Например, существуют службы доставки цветов, где букет девушке доставит курьер с модельной внешностью. Правда этот способ не подойдет мужчинам, которые в душе чувствуют себя Отелло.

Смартфоны и планшеты

Современные женщины оценят в качестве подарка новенький смартфон или планшет. Разумеется, бюджетный вариант такой техники лучше не покупать, поскольку этот подарок предполагает ежедневное использование. Вряд ли смартфон, который быстро вышел из строя, станет хорошим воспоминанием о прошедшем 8 марта.

Ювелирные изделия

Здесь мужчине тоже стоит вспомнить, что же именно женщина присмотрела для себя ранее. Прекрасные дамы предпочитают самостоятельно выбирать «блестящие» аксессуары. Впрочем, это скорее касается бижутерии, чем золотых или платиновых украшений с драгоценными камнями, за которые женщина может простить мужчине некоторую вольность в выборе подарка.

Украшения для интерьера

Картины, вазы и настольные лампы станут отличным подарком, если они подобраны с умом. Главное на что стоит обратить внимание – это цветовая гамма. Украшение должно по цвету сочетаться с жильем женщины. Например, слишком яркие и броские предметы, в случае если цвета интерьера более сдержаны – неудачные подарки. 

Туристическая путевка

Путешествие – весьма романтичный подарок. Выбирать вам будет ли это поездка в жаркие страны, в заснеженные Карпаты или в старинную часть какого-нибудь города. Самое главное – это проведенное вместе время.

Бытовая техника

Наверное, многие представительницы слабого пола не раз говорили себе: «я женщина, а не посудомоечная машина». Для современных женщин в быту стали незаменимы мультиварки, электрочайники, пылесосы и стиральные машины. Отметим, что мужчинам стоит быть осторожными: не все любят подарки, которые напоминают о рутинных, повседневных обязанностях.

Мыло ручной работы

Вместо тривиального подарочного набора, который будет состоять из геля для душа, шампуня и дезодоранта, представитель сильного пола может проявить оригинальность и подарить мыло ручной работы. Существует множество магазинов, которые специализируются на изготовлении натуральных гигиенических средств. Мыло с добавлением меда, лепестков, трав, цедры и ароматических масел порадует женщину не только запахом и полезными свойствами, но и эстетичным внешним видом.

Сладости

Существует мнение, что сладкое может не только плохо отразиться на фигуре, но и здоровье в целом. Это не совсем так. Ученые отмечают, что качественный черный шоколад полезен для здоровья. Горький шоколад не содержит сахара – от него нельзя поправиться. Также стоит обратить внимание на количество сладкого в рационе. Во всяком случае женщинам не стоит боятся немного побаловать себя на праздник.

СПОРТ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ