В Никополе построят современный спортивно-оздоровительный комплекс - с бассейнами для взрослых и детей. Его возведут «с нуля» на территории парка Победы. Строительство - областным счет. Сейчас идет тендер - определяют подрядчика. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

 

«Этот объект достался нам в «наследство». Проектно-сметная документация нуждалась в корректировке. После ее доработки удалось снизить стоимость Проекта на 8 млн грн., - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. - Новый спортивно-оздоровительный комплекс построим по современным технологиям. Надеюсь, он станет настоящим центром для развития физкультуры и спорта в Никополе и районе».

Подготовительные работы на строительной площадке в парке Победы в Никополе начали еще в конце 2019-го. Расчистили территорию под застройку. Сейчас уже готов котлован под будущий фундамент.

После определения подрядчика строительство восстановят. Внутри сооружения обустроят два крытые 25-метровые бассейны - детский и взрослый. Предусмотрят и удобства для людей с инвалидностью.

А еще в спорткомплексе будут тренажерки, тренерские, раздевалки и душевые.

Рядом возведут Электрокотельная и насосную станцию.

Общая стоимость проекту - более 133 млн грн.

СПОРТ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ